Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Солисты оперы получили премии Законодательного Собрания Челябинской области!

24 марта 2017

В список лауреатов вошли полсотни работников культуры со всей Челябинской области. По традиции премии ЗСО вручаются за добросовестный и безупречный труд, а также высокое профессиональное мастерство в сфере культуры и искусства.

Челябинский театр оперы и балета представили народная артистка России, лауреат и дипломант Международных и Всероссийских конкурсов, артист-вокалист (солист) Наталья Заварзина, лауреат Международного и Всероссийских конкурсов, артист-вокалист (солист) Гузелья Шахматова и  артист-вокалист (солист) Юрий Никитин.

- Я очень счастлива и благодарна Законодательному Собранию Челябинской области, лично Владимиру Викторовичу Мякушу, а также министру культуры Челябинской области Алексею Валерьевичу Бетехтину, - поделилась народная артистка России Наталья Заварзина.  - Для артиста очень важны аплодисменты, когда в зале преданная публика, когда нас хорошо приветствуют, поддерживают. Но также очень важна и поддержка властей, администрации города и области, в частности Законодательного Собрания. Значит то, что мы делаем, мы делаем не зря. Это кому-то нужно!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2017/03/24/solisty-opery-poluchili-premii-zakonodatelnogo-sob/