Версия для слабовидящих
Новости

Парковка возле театра закрыта!

В соответствии с ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ» и согласно постановлению Правительства Челябинской области от 25.01.2017г. утверждены границы охраняемой зоны театра оперы и балета им. М. И. Глинки, как объекта культурного наследия. Нормативный документ в частности запрещает устройство автопарковочных мест в границах охранной зоны перед центральным входом в театр.

В настоящий момент со стороны ул. Цвиллинга установлены знаки дорожного движения, запрещающие парковку возле театра оперы и балета, и информирующие о принудительной эвакуации автомобилей.

Администрация театра оперы и балета им. М. И. Глинки просит зрителей-автомобилистов быть внимательнее и заранее рассчитывать время прибытия на спектакли, а также место парковки своего транспорта. В случае посещения организованными группами из других городов, а также представителями маломобильных групп населения условия подъезда к учреждению можно уточнить по телефону 263-87-63.

Напоминаем некоторые места автопарковок, находящихся в шаговой доступности:

- платный крытый парковочный комплекс административно-культурного центра «Челябинск-СИТИ» на 500 машиномест

- парковочные места по ул. Труда перед площадью Ярославского

- открытая автопарковка возле государственного исторического музея Южного Урала (ул. Труда, 100)

- открытая автопарковка возле ТРК «КУБа»

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!