Версия для слабовидящих
Новости

Новогодний подарок любителям оперы: билеты со скидкой 50%

Детский мюзикл, несколько концертов, балетные постановки и, конечно же, оперные спектакли. 2017 год театр начинает с довольно разнообразной афиши. Приятным бонусом для зрителей станет праздничная акция «Билет за полцены». Итак, какие условия нужно выполнить?

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки приготовил подарок ценителям оперного искусства. При покупке билетов на две разные оперы в январе, делается скидка 50%.

Специальное предложение действует на четыре спектакля. Это столпы русской оперы и гордость театрального репертуара:

- Музыкальный гимн отважной женщине, возглавившей французские войска во время Столетней войны с Англией, и ставшей национальным героем своей страны. На сцене театра – опера «Жанна Д'Арк» П. Чайковского («Орлеанская дева»). Это одно из самых величественных творений русского композитора. В трактовке челябинской труппы оно приобрело новое - современное лицо. В спектакле нет привычных театральных декораций. Антураж создают сами артисты с помощью объемного реквизита.

- Знакомая всем со школьной программы история о храбром витязе Руслане и княжеской дочери Людмиле, написанная А. Пушкиным. Сюжет этой поэмы лег в основу оперы М. Глинки «Руслан и Людмила». На сцене появятся и монументальные образы Киевской Руси, и фантастические картины царства Черномора. Яркие декорации и костюмы, зрелищные балетные сцены и, конечно же, великолепное вокальное исполнение. Спектакль сделан в лучших традициях эпической оперы и будет интересен, как взрослым, так и детям.

- Одна из самых проникновенных опер Римского-Корсакова - «Царская невеста». Действие происходит в эпоху Ивана Грозного, в период жестокой борьбы царской опричнины с боярством. Правда, основу сюжета составляют плотно переплетенные между собой любовные линии главных героев. Спектакль отличается красивым оркестровым сопровождением, большим количество хоровых сцен и яркими костюмами.

- «Князь Игорь» А. Бородина - опера, с которой началась история челябинского театра. Это первое произведение, исполненное на сцене в далеком 1956 году. В современной постановке режиссер спектакля Георгий

Исаакян подчеркнул лирическое начало музыкального материала и придал действию более динамичный характер.

Спешите приобрести билеты на эти постановки со скидкой 50%. Специальное предложение действует с 26 декабря до начала указанных спектаклей. Дополнительную информацию можно получить в отделе продаж по телефону 263-87-63.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!