Версия для слабовидящих
Новости

Премия "Признание" в номинации «За вклад в развитие культуры и искусства»

3 марта в столице Южного Урала прошла 10, юбилейная церемония вручения высшей общественной награды - "Признание".

Лауреаты получили награды за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни горожан и за поддержку благотворительной деятельности.
 
На соискание премии «Признание» были выдвинуты 22 кандидата, но всего лишь шесть номинантов удостоились права выйти на награждение. Правом на выдвижение кандидатов обладает глава и администрация города, а также оргкомитет премии и попечительский совет. За десятилетнюю историю этой премии удостоились 130 лауреатов.
 
«Дорогие челябинцы, вот уже десятый год подряд мы награждаем людей, достойных высшей награды, тех, кто активно занимается продвижением своих отраслей, занимается благотворительностью. Подводя определенные итоги 2015 года, мы выбрали лучших из лучших" - заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев на церемонии вручения премии.
 
В номинации «За вклад в развитие культуры и искусства» был награжден Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки.

Соискатели, удостоенные звания «Лауреат премии «Признание», получили диплом, нагрудный знак, выполненный из драгоценных материалов. Однако главным призом стала статуэтка – символ премии «Признание». Фигура, придуманная аспирантом ЮУрГУ Владимиром Болотовым и воплощенная художественно-производственной мастерской «Валькирия», представлена в виде шара из горного хрусталя, обвитого золотой спиралью, инкрустированной фианитами, с нанизанными на нее «лучами». Вся композиция располагается на нефритовой подставке.

 
Поздравляем коллектив театра с присуждением высшей общественной награды г. Челябинска! 
 
Ссылки на новости:
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!