Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Встреча детей с Татьяной Предеиной, народной артисткой России

25 ноября 2015

20 ноября в детском саду МБДОУ ДС № 147 г. Челябинска прошла встреча с народной артисткой России Татьяной Предеиной и солистом Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки Михаилом Филатовым, посвященная балету.

Уникальную возможность живого общения с челябинской примой балета, ребята использовали по максимуму. Татьяна Предеина поведала детям о том, каково это – быть балериной и танцевать на сцене. Они задавали вопросы о балете, спектаклях, костюмах. Под руководством примы провели небольшой мастер-класс – как правильно стоять в «пятой позиции», держать руки и спину. И всем удалось исполнить настоящую «воздушную поддержку» с партнером Татьяны Предеиной Михаилом Филатовым и ощутить себя настоящей балериной.

После, дети показали свой «мир балета»! Они подготовили свою программу…

…«Дети очень творчески подошли к нашей встрече и даже сочинили сказку о приключениях балетной туфельки. Мне очень запомнился рассказ девочки Лизы о Майе Плисецкой. Оказалось, они очень любят и знают наш Театр оперы и балета, что польстило мне, как актрисе…», - поделилась новостью Татьяна Предеина.

Под финал встречи Татьяна и Михаил исполнили несколько балетных па. Автографы и совместное фото на память оставили яркие впечатления от встречи у детей и их родителей.

…«Уважаемая Татьяна Борисовна Предеина! Мы: педагоги, дети и родители, детского сада МБДОУ ДС № 147, Советского района, благодарим Вас за то, что 20.11.15 Вы встретились с нами! Эта встреча помогла нашим детям узнать больше о таком прекрасном и интересном искусстве, как балет! Мы познакомились с Вами – талантливой и красивой балериной, педагогом! Также огромную благодарность мы выражаем солисту, Михаилу Филатову! Было очень приятно общаться с Вами», - слова благодарностей от педагогов, родителей и детей МБДОУ ДС № 147 г. Челябинска.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2015/11/25/vstrecha-detej-s-tatyanoj-predeinoj-narodnoj-artis/