Версия для слабовидящих
Новости

Уважаемые зрители!

Театр оперы и балета имеет честь пригласить вас на Симфонический концерт, посвященный 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. На сцене театра прозвучат два симфонических произведения композитора, которые так или иначе знакомы абсолютно каждому: настолько популярна, мелодична и красива, что ...

Театр оперы и балета имеет честь пригласить вас на Симфонический концерт, посвященный 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

На сцене театра прозвучат два симфонических произведения композитора, которые так или иначе знакомы абсолютно каждому: настолько популярна, мелодична и красива, что запоминается с первого раза и на всю жизнь. Это знаменитейшая Симфония №5 и Фортепианный концерт №1.

Симфония №5 – очень эмоциональное, наполненное яркими лирическими и драматическими образами произведение. Известнейшие мировые критики рассматривают эту симфонию, как трогательный и очень животрепещущий музыкальный рассказ о борьбе с роковыми поворотами судьбы, и в итоге – победу над собой.

Из трех написанных Чайковским фортепианных концертов особенно высокое признание по праву получил Первый, благодаря лирической воодушевленности музыки, удивительной сочности красок и щедрости мелодического изобретения. Солировать в этом концерте для фортепиано с оркестром будем молодой концертмейстер театра, выпускник ЧГАКИ по классу профессора Е.А.Левитана, лауреат Международных конкурсов Дмитрий Каукин.

Дирижировать концертом будет гость из Польши, маэстро Томаш Токарчик. Дирижер уже приезжал в Челябинский театр в 2013 году, и зрители с восторгом принимали его в концерте в честь юбилея Джузеппе Верди и в опере «Кармен».

Из отзывов зрителей:
Ольга: «8 декабря 2013 года на сцене любимого Театра было Чудо. Чудесные солисты, чудесный Хор, чудесный симфонический Оркестр под управлением прекрасного Томаша Токарчика. Прекрасная задумка авторов проекта была прекрасно воплощена на сцене. А какая безмерная радость нам, зрителям! Спасибо большое, ждём новых подобных спектаклей!»
Алексей: «Разве забудешь такое!? Прошло уже 5 дней, до сих пор под впечатлением от творений великого мастера, воплощенных нашими солистами, хором и оркестром под управлением дирижера Токарчика».

Концерт включен в абонемент в честь юбилея П.И.Чайковского, при единовременной покупке билетов на данный концерт, а так же на оперу «Иоланта» 6 мая и балет «Лебединое озеро» 8 мая, зритель получает право на скидку 25% от суммы покупки.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!