Версия для слабовидящих
Новости

Театр оперы и балета отмечает день работника культуры и день театра традиционным капустником

Театральный капустник – старинная традиция, которая бережно хранится и передается из поколения в поколение. В оперном подготовка к капустнику всегда праздник и возможность собрать воедино все творческие силы. К этим шуточным и несерьезным спектаклям готовятся не менее тщательно, чем к ...

Театральный капустник – старинная традиция, которая бережно хранится и передается из поколения в поколение. В оперном подготовка к капустнику всегда праздник и возможность собрать воедино все творческие силы. К этим шуточным и несерьезным спектаклям готовятся не менее тщательно, чем к большим премьерам.

В этом году на сцене театра состоялся творческий дебют тех, кто трудится на благо театра за кулисами. Бухгалтерия театра совместно с коллегами из других «нетворческих» цехов вышли на сцену с номером «Либертанго» на музыку Астора Пьяццоллы и сорвали аплодисменты.

Капустник – это всегда повод пошутить, в том числе и над собой. Бурные овации и море смеха вызвал пародийный номер на недавнюю премьеру балета «Лебединое озеро». В главных ролях принца и черного лебедя выступили молодые солисты труппы Артем Паничкин и Станислав Незнамов, а партию принцессы-лебедя исполнила артистка хора Елена Иншакова.

Приятным аккордом вечера стали награждения сотрудников. В этом году к награде министерства культуры Челябинской области были представлены солист оперной труппы Павел Чикановский и ведущая солистка балета Екатерина Тихонова. Так же премии «Золотая лира» в этом году удостоился бас-премьер челябинской оперы Станислав Трофимов.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!