Версия для слабовидящих
Новости

В Челябинске выступят звезды Мариинского театра

В апреле на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится уникальный спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева». Интересный и необычный проект покорил зрителей всей страны. Главную роль в спектакле исполняет молодой артист Сергей Янковский. Он актер драматического толка, победитель ...

В апреле на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится уникальный спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева». Интересный и необычный проект покорил зрителей всей страны. Главную роль в спектакле исполняет молодой артист Сергей Янковский. Он актер драматического толка, победитель множества конкурсов, и специально для роли великого Рудольфа Нуреева брал уроки у профессионалов балета.

В спектакле рассказана вся история жизни танцовщика, как страсть, дерзость и невероятный талант помогли проложить путь к вершине славы. Украшением этого спектакля станут ведущие артисты, настоящие звезды Мариинского театра: народная артистка России, легендарная Юлия Махалина и Григорий Попов.

Юлия Махалина – настоящая звезда, любимица публики, настоящий мастер балетного искусства. Артистка танцевала спектакли различных стилей и направлений – от классики Петипа до модерна хорошо знакомого челябинцам Раду Поклитару. В ее репертуаре десятки ведущих партий и сольных номеров.

Григорий Попов – молодой артист, лауреат престижного международного конкурса Vaganova-prix. Григорий Попов родился в Челябинске, его родители были блестящими танцовщиками, отец, народный артист России Евгений Попов был премьером челябинской балетной сцены, исполнял ведущие партии. У Григория карьера сложилась в Мариинском театре, где он танцевал так же и в классических, и современных балетах, вместе с труппой театра гастролировал в Европе и Америке. И, безусловно, участие в спектакле «Прыжок в свободу» на Челябинской сцене, будет для артиста волнительным опытом.

Вместе с артистами Мариинского театра спектакль украсит молодая балерина Олеся Гапиенко, ведущая танцовщица театра «Русский балет» в Санкт-Петербурге. Олеся лауреат XVIII международного конкурса артистов балета «Citta di Rieti», в ее репертуаре ведщуие партии из шедевров мировой классики: «Жизель», «Лебединое озеро», «Пахита», «Щелкунчик» и т.д.

Спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева» состоится 9 апреля на сцене Челябинского театра оперы и балета.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!