Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Грандиозная премьера «Лебединого озера» 1 и 2 марта!

12 февраля 2014

Театр оперы и балета снял с репертуара прежнюю версию спектакля, и 1 марта представит на суд публики совершенно новый балет, с классической хореографической редакцией, потрясающими декорациями и костюмами. Создатели спектакля – уже знакомые Челябинску по великолепному «Щелкунчику» главный балетмейстер театра, ...

Театр оперы и балета снял с репертуара прежнюю версию спектакля, и 1 марта представит на суд публики совершенно новый балет, с классической хореографической редакцией, потрясающими декорациями и костюмами.

Создатели спектакля – уже знакомые Челябинску по великолепному «Щелкунчику» главный балетмейстер театра, народный артист России Юрий Клевцов и столичный художник Дмитрий Чербаджи.

Прежний спектакль, созданный Сергеем Бобровым, устарел с материально-технической точки зрения – костюмы и декорации просто вышли из строя, но балет на потрясающую музыку Чайковского раз от раза неизменно собирал аншлаги, и театр принял решение поставить новую версию «Лебединого озера».

Новый спектакль будет решен в классическом стиле – это коснется и хореографии и сценографии. То, что балет будет шикарно оформлен, не приходится сомневаться – Дмитрий Чербаджи как никто другой умеет создать атмосферу волшебства, сказки и настоящего чуда. Его творческий почерк виден сразу – обилие цвета, деталей, мягких переходов и невероятный эффект объема поражают любого зрителя.

«Лебединое озеро» – это первая премьера 2014 года, зрители увидят действительно грандиозный спектакль, главный классический балет любого театра мира. Первые спектакли состоятся 1, 2 и 26 марта.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2014/02/12/grandioznaya-premera-lebedinogo-ozera-1-i-2-marta/