Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Рождественский концерт в театре оперы и балета

23 декабря 2013

Театр оперы и балета приглашает отметить светлый праздник Рождества Христова вместе с артистами и музыкантами оркестра! Седьмого января в шесть вечера на сцене театра состоится замечательный праздничный концерт. В первом отделении программы дирижер Роман Калошин, хор театра, оркестр в камерном ...

Театр оперы и балета приглашает отметить светлый праздник Рождества Христова вместе с артистами и музыкантами оркестра!

Седьмого января в шесть вечера на сцене театра состоится замечательный праздничный концерт.
В первом отделении программы дирижер Роман Калошин, хор театра, оркестр в камерном составе и две прекрасных солистки – Анастасия Лепешинская и Ольга Музыкова, представят кантату Антонио Вивальди «Gloria». Это знаменитое духовное произведение композитора. Антонио Вивальди много лет служил католической церкви. Еще при жизни став знаменитым на всю Европу композитором, музыкантом, скрипачом-виртуозом, он не оставлял в стороне тему духовной музыки. «Gloria» – одно из самых исполняемых сегодня произведений Вивальди.
Во втором отделении концерта, которым будет дирижировать Вячеслав Губанов, прозвучат популярнейшие мелодии из кинофильмов Голливуда, музыка оркестра Поля Мориа и попурри на тему самых любимых новогодних и рождественских мелодий.
Теплый и душевный концерт в честь светлого Рождества – это традиция театра, любимая многими горожанами за неповторимую атмосферу волшебства!

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2013/12/23/rozhdestvenskij-koncert-v-teatre-opery-i-baleta/