Версия для слабовидящих
Новости

Министр культуры РФ поздравил Челябинский театр оперы и балета с премьерой оперы "Жизнь за царя"

Дорогие друзья! Примите поздравления с премьерой оперы М.И.Глинки «Жизнь за царя», которой Челябинский государственный академический театр оперы и балета отмечает 400-летие восстановления русской государственности. Мы высоко ценим историю Челябинского оперного театра, принадлежащего к числу крупнейших центров российской музыкальной культуры. Новым ...

Дорогие друзья!

Примите поздравления с премьерой оперы М.И.Глинки «Жизнь за царя», которой Челябинский государственный академический театр оперы и балета отмечает 400-летие восстановления русской государственности.

Мы высоко ценим историю Челябинского оперного театра, принадлежащего к числу крупнейших центров российской музыкальной культуры. Новым подтверждением тому станет работа труппы над произведением Глинки «Жизнь за царя», с которой ведется отсчет новой эпохи в истории русского оперного искусства и которая требует виртуозного вокального мастерства.

Желаю всем участникам и зрителям спектакля незабываемых впечатлений и радости встреч с большим искусством.

В.Р.Мединский

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!