Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

29 ноября сольный концерт Натальи Заварзиной в музыкальном салоне «Вечера в опере»

26 ноября 2012

Наталья Заварзина, народная артистка России, ведущая солистка челябинской оперной труппы представляет свой сольный альбом «Все, что было…». Наталья Заварзина известна челябинцам не только как оперная певица, но и как великолепная камерная исполнительница романсов. Именно этому жанру посвящен выпущенный диск. В ...

Наталья Заварзина, народная артистка России, ведущая солистка челябинской оперной труппы представляет свой сольный альбом «Все, что было…».

Наталья Заварзина известна челябинцам не только как оперная певица, но и как великолепная камерная исполнительница романсов. Именно этому жанру посвящен выпущенный диск.

В альбом вошли тринадцать очень известных песен и романсов русских композиторов. В том числе такие всеми любимые произведения, как «Только раз бывает в жизни встреча», «Под лаской плюшевого пледа», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Дорогой длинною» и другие. Эти и другие произведения будут звучать 29 ноября в фойе театра оперы и балета в рамках музыкального салона «Вчера в опере». Аккомпанировать Наталье Заварзиной будут лауреат международного конкурса Татьяна Миркина (фортепиано), заслуженный артист России Виктор Козлов (гитара) и Ильдар Жалилов (скрипка).

29 ноября у всех зрителей театра оперы и балета будет возможность не только насладиться шикарной песенной программой (концерт будет проходить в двух отделениях с антрактом), но и приобрести диск Натальи Заварзиной.

В альбом «Все, что было…» вошли следующие романсы:
1. «Мы только знакомы» Б. Прозоровский, Л. Пеньковский.
2. «Мы оба лжем» Б. Прозоровский, Б. Тимофеев
3. «Ночь светла» Н. Шишкин, М. Языков
4. «Любовь и разлука» И. Шварц, Б. Окуджава
5. «Не пробуждай воспоминаний» П. Булахов, Н.Н.
6. «Если можешь, прости» А. Островский, И. Аркадьев
7. «Только раз бывает в жизни встреча» Б. Фомин, П. Герман
8. «Побудь со мной» П. Зубов, Н. Пойгин
9. «Под лаской плюшевого пледа» А. Петров, М. Цветаева
10. «Отцвели уж давно хризантемы в саду» Н. Харито, М. Шумский
11. «Белая ночь» музыка неизвестного автора, Б. Тимофеев
12. «Дорогой длинною» Б. Фомин, К. Подревский
13. «Все, что было…» Ю. Давыдова, П. Герман

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2012/11/26/29-noyabrya-solnyj-koncert-natali-zavarzinoj-v-muz/