Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Интервью с хореографом-постановщиком из Франции Режисом ОБАДИА

7 июня 2011

И Стравинский под занавес 3 июня 2011/Южноуральская панорама Старикова Лидия Владимировна Премьерой «Русские балеты в хореографии XXI века» балетная труппа Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки завершает свой театральный сезон. На русско-французском вечере пятнадцатого июня зрители увидят ...

И Стравинский под занавес
3 июня 2011/Южноуральская панорама
Старикова Лидия Владимировна

Премьерой «Русские балеты в хореографии XXI века» балетная труппа Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки завершает свой театральный сезон.

На русско-французском вечере пятнадцатого июня зрители увидят два одноактных балета на музыку Игоря Стравинского «Свадебка» и «Жар-птица». Первый ставит хореограф-постановщик из Франции Режис Обадиа, второй — художественный руководитель балета театра Константин Уральский. Сейчас идут напряженные репетиции, ведь времени до премьеры — меньше двух недель. Наш корреспондент встретился с хореографом из Франции Режисом ОБАДИА.

Что именно вам нравится в России?

— Я не знаю точно. Возможно, «загадочная русская душа», а может то, что Россию в мире называют страной парадоксов, — это иррациональное ощущение. Но я люблю русскую культуру, ваших композиторов, литературу, поэзию, мне нравятся люди.

Подробнее…
http://www.chelopera.ru/pressa/2011/06/03/i-stravinskij-pod-zanaves

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2011/06/07/intervyu-s-horeografom-postanovshikom-iz-francii-r/