Версия для слабовидящих
Новости

Грандиозная премьера балетов «Свадебка» и «Жар-птица»! Пресс-конференция

6 июня 2011 года в 14.45 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, посвященная мировой премьере русско-французского проекта «Русские балеты в хореографии 21 века» на музыку И.Стравинского «Свадебка» и «Жар-птица». Участниками пресс-конференции стали: 1. Директор Челябинского ...

6 июня 2011 года в 14.45 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, посвященная мировой премьере русско-французского проекта «Русские балеты в хореографии 21 века» на музыку И.Стравинского «Свадебка» и «Жар-птица».
Участниками пресс-конференции стали:

1. Директор Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки, заслуженный работник культуры РФ – Владимир Досаев.

2. Хореограф-постановщик балета «Свадебка» – обладатель званий: «Шевалье Ордена Искусств и Литературы», «Офисье Ордена Искусств и Литературы», лауреат Национальной премии «Золотая Маска» за лучший спектакль современного балета «Весна священная» (2004г.) – Режис Обадиа.

3. Хореограф-постановщик балета «Жар-птица», лауреат премии Правительства РФ, главный балетмейстер ЧГАТОБ им.М.И.Глинки – Константин Уральский.

4. Художник-постановщик балета «Свадебка», либреттист, переводчик – Елизавета Вергасова.

Официальные партнеры проекта:

1. Генеральный директор ЗАО «ЧЗМК» Виноградов Валерий Васильевич и Финансовый директор компании Дмитриева Наталья Давыдовна.

2. Начальник отдела по связям с государственными органами ОАО «Фортум» Ксения Салтыкова.

Режис Обадиа и Константин Уральский рассказали о работе над проектом, поделились секретами предстоящей премьеры и ответили на вопросы журналистов. Руководство театра поблагодарило за поддержку официальных партнеров проекта – ЗАО «ЧЗМК» и ОАО «Фортум», которые, в свою очередь, выразили желание и в дальнейшем принимать активное участие в постановке новых спектаклей на сцене Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки.

Ждем всех поклонников балетного искусства 15 июня в 18.30 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки!

Не пропустите грандиозную премьеру одноактных балетов «Свадебка» и «Жар-птица»!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!