Версия для слабовидящих
Новости

Международный день защиты детей в Оперном театре!

Летние каникулы – это всегда долгожданный и любимый праздник для детей. Но первые дни лета – не только начало детских каникул. Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей – один из самых первых международных праздников. «Театр – детям!» – мероприятие, ...

Летние каникулы – это всегда долгожданный и любимый праздник для детей. Но первые дни лета – не только начало детских каникул. Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей – один из самых первых международных праздников.

«Театр – детям!» – мероприятие, которым Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им.М.И.Глинки ежегодно встречает своих маленьких зрителей и открывает сезон детских спектаклей под девизом «Ура!!! Каникулы!». Этот год не станет исключением, – 1 июня 894 юных зрителя смогут побывать на сказочном балете «Белоснежка и семь гномов» и принять участие в зрелищной и увлекательной игровой программе.

Атмосфера праздника будет создана еще на подступах к Театру. На площади им. Ярославского зазвучат известные детские песни, ростовые куклы встретят зрителей на парадных ступеньках и проведут викторину об истории Театра. В фойе 2 этажа забавные юнги Тяпа и Ляпа устроят для школьников ряд веселых состязаний. В концертной части программы выступят талантливые воспитанники студии «Виктория» структурного подразделения «Юность» МУДОД «Истоки».

Яркий и зрелищный праздник завершится балетом «Белоснежка и семь гномов».

Международный день защиты детей в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки пройдет при поддержке Законодательного собрания Челябинской области.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!