Министерство культуры Челябинской области
Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки

Гастроли Иркутского Государственного Музыкального театра им.Н.М.Загурского на Челябинской сцене!

6 мая 2011

Сегодня администрация Оперного театра подписала договор о гастролях Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского, который продолжит свой юбилейный 70-й театральный сезон на Челябинской сцене. Гастроли театра пройдут с 16 июня по 14 июля 2011 года. Последний раз поклонники музыкального искусства имели возможность ...

Сегодня администрация Оперного театра подписала договор о гастролях Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского, который продолжит свой юбилейный 70-й театральный сезон на Челябинской сцене. Гастроли театра пройдут с 16 июня по 14 июля 2011 года.
Последний раз поклонники музыкального искусства имели возможность посмотреть любимые мюзиклы и оперетты в исполнении иркутских артистов в 2007 году.

Совсем скоро челябинцы и гости нашего города смогут побывать на легендарной рок-опере «ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА», увидеть зрелищную премьеру драмы «ЦЕЗАРЬ И КЛЕОПАТРА», вспомнить рок-оперу «ЮНОНА И АВОСЬ», а также впервые в России посетить рок-мюзикл «РУССКИЙ ФАНТОМ» и рок-балет «КАРМЕН». Особым подарком для ценителей музыкального искусства станет мировая премьера российско-французского мюзикла «БОННИ И КЛАЙД». Всего на сцене Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки будут представлены 12 музыкальных спектаклей и 2 концертных программы. С подробностями репертуара Иркутского Музыкального театра им.Н.М.Загурского можно познакомиться на сайтах театров: www.chelopera.ru и www.imt.irkutsk.ru.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Информационная справка о театре

В 1940 году в Иркутск на гастроли прибывает Горьковский театр музыкальной комедии. Спектакли проходят с большим успехом, и в марте 1941 года, по просьбе жителей города, театр остается в Иркутске. Создателем театра и его первым директором стал известный актер А.Сагайдачный. На сегодняшний день в театре работает 410 сотрудников. В репертуаре музыкального театра 42 спектакля, представлены все музыкальные жанры – от классики до современности: оперы, рок-оперы, балеты, оперетты, мюзиклы. В 2001 году, в связи с 60-летним юбилеем, театру было присвоено имя народного артиста России и директора театра с 1961 по 1979 год Николая Матвеевича Загурского. В 2010 году театр был удостоен звания «Национальное достояние России». Сегодня Иркутский Музыкальный театр возглавляет директор, он же художественный руководитель театра, Владимир Константинович Шагин.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.chelopera.ru/events/2011/05/06/gastroli-irkutskogo-gosudarstvennogo-muzykalnogo-t/