Версия для слабовидящих
Новости

Праздничный концерт «Дню Победы посвящается…»

7 мая в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится ежегодный праздничный концерт, посвященный Великой Победе. Гости вечера смогут услышать песни военных и послевоенных лет, а также увидеть сцены из полюбившейся оперетты «Севастопольский вальс». За время, прошедшее со ...

7 мая в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится ежегодный праздничный концерт, посвященный Великой Победе. Гости вечера смогут услышать песни военных и послевоенных лет, а также увидеть сцены из полюбившейся оперетты «Севастопольский вальс».

За время, прошедшее со Дня Победы 1945 года, мир успел измениться до неузнаваемости, но осталась память, и эта память свята. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Песни о войне и сегодня отзываются в каждом сердце. Народные артисты РФ Наталья Заварзина и Николай Глазков, Заслуженные артисты РФ Марина Новокрещенова, Павел Калачев и Любовь Бородина, а также Лауреаты Международных конкурсов и солисты оперы исполнят «песни войны и мира», близкие каждому из нас.

Песни «сороковых-роковых», представленные в концерте, заставляют чувствовать чужую боль, как свою, они пронизаны горечью пережитого и щемящей красотой и нежностью. Эта музыка врачует, возвращает к радости и счастью простой человеческой жизни. Концерт станет теплым и душевным подарком для ветеранов войны, а также всех челябинцев и гостей нашего города.

Праздничная программа «Дню Победы посвящается…» пройдет в двух отделениях с участием хора, солистов оперы, оркестра и артистов балета нашего театра. Начало в 18.00.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!