Версия для слабовидящих
Новости

"Новое дыхание" ко Дню Святого Валентина

«Новое дыхание» балета «Ромео и Джульетта» Челябинский театр оперы и балета ко Дню Святого Валентина подготовил подарок всем влюбленным. 16 февраля на сцене Оперного в балете «Ромео и Джульетта» ведущие партии исполнят молодые и талантливые артисты – Софья Лыткина и ...

«Новое дыхание» балета «Ромео и Джульетта»

Челябинский театр оперы и балета ко Дню Святого Валентина подготовил подарок всем влюбленным.
16 февраля на сцене Оперного в балете «Ромео и Джульетта» ведущие партии исполнят молодые и талантливые артисты – Софья Лыткина и Валерий Целищев. Впервые в своей сценической карьере лауреат Всероссийского балетного конкурса им. Галины Улановой (2010 г.) Валерий Целищев предстанет перед публикой в роли пылкого Ромео, а Софья Лыткина воплотит образ трогательной и беззаветно влюбленной Джульетты.

Работа над вводом в спектакль новых солистов шла в течение года. Репетиторы артистов народная артистка РФ Галина Михайловна Борейко и заслуженный деятель искусств РФ Сергей Иванович Чадов вместе с танцовщиками проделали грандиозную работу. Ведущие партии этого балета требуют исполнительского мастерства, как в техническом, так и в артистическом плане. А ведь параллельно с репетициями необходимо было выступать и в репертуарных спектаклях. Ребята справились с нелегкой задачей. И внесли «новое дыхание» в постановку Константина Уральского.

«Это очень важно, что новые артисты присоединяются к коллективу нашего театра. Нам нужна молодая, сильная труппа. И сейчас как раз идет процесс «взращивания», формирования молодого коллектива. Я получаю большое удовольствие от работы с ним и жду ярких и эмоциональных образов», – сказал художественный руководитель балета Константин Семенович Уральский.

На сцене Челябинского оперного балет «Ромео и Джульетта» идет пять лет. И не перестает удивлять зрителей своей духовной чувственностью и философской глубиной. Сделать новые открытия и по-новому взглянуть на вечное творение о прекрасной любви, приглашаем вас 16 февраля 2011 года.

Ведущие партии впервые исполняют:

Ромео – Валерий Целищев

Джульетта – Софья Лыткина

Меркуцио – Евгений Атаманенко

Капулетти (мать) – Дарья Демченко

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!