Версия для слабовидящих
Новости

«Кот в сапогах» впервые на сцене Оперного театра

23 декабря 2010 года в 17.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция по поводу грядущей премьеры детской новогодней сказки в балете «Кот в сапогах». В пресс-конференции приняли участие – композитор, заслуженная артистка России, лауреат премии ...

23 декабря 2010 года в 17.00 в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция по поводу грядущей премьеры детской новогодней сказки в балете «Кот в сапогах».

В пресс-конференции приняли участие – композитор, заслуженная артистка России, лауреат премии Правительства РФ Валерия Беседина, балетмейстер-постановщик спектакля, заслуженная артистка России, педагог-репетитор Большого театра РФ Ирина Лазарева, художественный руководитель балета, лауреат премии Правительства РФ Константин Уральский и заместитель директора по развитию театра, главный редактор театральной газеты «Созвучие» Елена Давлетшина. Ирина Лазарева и Валерия Беседина совместно работали над созданием нового либретто к спектаклю, впервые поставленного в марте этого года в Красноярском театре оперы и балета. Авторы нового «Кота в сапогах» рассказали о главной идее спектакля, удовольствии, сопровождающем процесс создания сказочного доброго балета, поделились позитивными впечатлениями от работы с Челябинскими артистами, озвучили творческие планы на будущее. В финале пресс-конференции всех журналистов и участников с Наступающим новым годом поздравил… Дед Мороз, который вручил настоящие подарки и с удовольствием сфотографировался с московскими гостями и руководителями театра.

Премьера спектакля «Кот в сапогах» состоится совсем скоро! – 25 декабря 2010г. Начало в 12.00

Премьера! Новогодние представления! Балет-сказка «Кот в сапогах» – С 27 декабря по 9 января. Начало в 11.00 и 14.00

По вопросам бронирования билетов можно обратиться в отдел продаж театра по телефону: (351) 2–632-632.

До новых встреч в Театре оперы и балета!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!