Версия для слабовидящих
Новости

Сегодня, 11 октября в 14.00, в преддверии гала-концерта «Современный балет России», в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция

Сегодня, 11 октября в 14.00, в преддверии гала-концерта “Современный балет России”, в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, участниками которой стали также приезжие танцовщики. 13 октября 2010г. в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится гала-концерт «Современный ...

Сегодня, 11 октября в 14.00, в преддверии гала-концерта “Современный балет России”, в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоялась пресс-конференция, участниками которой стали также приезжие танцовщики.

13 октября 2010г. в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится гала-концерт «Современный балет России», который проводится государственной концертной компанией «Содружество» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Автор идеи и художественный руководитель проекта – лауреат премии правительства РФ – Константин Уральский.

Этот проект будет проходить в течение 2010–2011гг. по городам России в целях популяризации в российских регионах искусства классического и современного танца, предоставления возможности зрителям этих мест познакомиться с творчеством молодых талантливых исполнителей и хореографов отечественного балетного искусства, показа наиболее интересных тенденций в развитии современного искусства хореографии России.

В названных концертах принимают участие перспективные молодые танцовщики и танцовщицы ведущих балетных трупп театров оперы и балета России. Это уже известный челябинскому зрителю Михаил Крючков со своей партнершей Дарьей Бочковой из Большого театра РФ, артисты Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, театров Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Сыктывкара и Челябинска и др. Многие из них являются Лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов. Челябинск будут представлять Дарья Демченко, Валерий Целищев и Евгений Атаманенко.

В проекте представлены работы следующих хореографов: Игоря Маркова, Надежды Малыгиной, Константина Семенова, Иваты Морихиро, Константина Иванова, Константина Уральского, Анастасии Кандрулёвой, Артёма Игнатьева, Никиты Дмитриевского.

Начало концерта в 18.30.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!