Версия для слабовидящих
Новости

«Чехов. Отражения». Подготовка Премьеры

К 150-летию знаменитого русского драматурга А.П. Чехова в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки готовится премьера балета «Чехов. Отражения». Основу спектакля составят образы столь разных и в то же время объединенных схожими жизненными дилеммами героинь произведений ...

К 150-летию знаменитого русского драматурга А.П. Чехова
в Челябинском Государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки готовится премьера балета
«Чехов. Отражения».

Основу спектакля составят образы столь разных и в то же время объединенных схожими жизненными дилеммами героинь произведений классика (Нина Заречная из «Чайки», Ольга, Маша и Ирина из «Трех сестер», Анна Сергеевна из «Дамы с собачкой»).

6 апреля в 12.40 в Театре оперы и балета состоялась встреча постановщиков данного спектакля, балетной труппы, журналистов, а также всех участников, занятых в подготовке премьеры.

Художественный руководитель постановки – лауреат премии Правительства РФ Константин Уральский и
сценограф Антон Сластников рассказали о своем видении данного спектакля. При помощи специально подготовленных макетов были представлены декорации, эскизы костюмов, сценарный ход постановки, а также световое решение, что позволило уже сейчас окунуться в атмосферу самого спектакля.

Музыкальной основой к балету послужат произведения П.И. Чайковского.
Премьерный показ «Чехов. Отражения» планируется в конце июня этого года.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!